Осенняя меланхолия — Из серии «Путешествия на автомобиле»

Путешествия на автомобиле - осенняя поездка в СтавропольОсенняя меланхолия – путешествуем на автомобиле и любуемся осенней природой

Приветствую всех забредших на мой маленький бложик о фотопутешествиях! Блог реально маленький, и не потому, что мне нечего писать, поверьте, очень даже есть!

Просто совершенно не хватает времени на два блога… Ну ладно, зачем вам мои проблемы?! Давайте о красивом!

Сегодня будет рассказ в рубрике «Путешествие на автомобиле». Но это будет не рассказ о самой поездке, с полезной информацией для путешественников, а я просто хочу поделиться картинками осенней природы, которые я снимала в пути.

Сделайте себе чашечку чая или кофе, укутайтесь в плед, если у вас еще не начали топить, и насладитесь прекрасными видами осенней природы.

Картинки осени

Обожаю осень, как, думаю, и многие из вас! Те, кто не любит осень, вряд ли зайдут на эту статью. А всех любителей осени я приглашаю насладиться то яркими, то унылыми картинками осени.

Утро в Воронежской области

Эти картинки осени  я назвала «Осенняя меланхолия», ну, вот так легло…  Глядя на эти фотографии в голове все время всплывают запомнившиеся с детства и на всю жизнь строки прекрасных стихов об осени. Эх, жаль, что я не поэт…:)

В общем, любители осени, присоединяйтесь!

Осенняя меланхолия. Из серии «Путешествия на автомобиле»

Из Москвы мы выехали не очень рано, торопились доехать засветло до Воронежской области, где навещали мою подругу, у которой и переночевали. А вот от подруги мы выехали рано утром, поскольку и ей нужно было на работу в 7 утра, и у нас впереди была долгая дорога до Ставрополя.

Осенняя меланхолия

Когда муж пошел прогревать машину, где-то в полседьмого утра, на градуснике было минус три! Машина стояла вся белая и на траве, и цветах тоже был иней.

Ранее утро, октябрь

Несколько таких фотографий мне удалось снять.

Красота!

Озимые взошли

Солнышко стремительно поднималось, травы приобретали свой естественный цвет, но добавились другие, нежные краски и новое очарование. Белый туман окрасился в розовый цвет.

Розовый туман

Солнце окрасило туман в розовый цвет

И даже паутинку нашла! Правда, у меня хоть и был макро объектив с собой, менять я его поленилась, сняла на универсальный. Но все равно, ничего получилось. Правда?

Осенняя паутинка

В одной из деревень встретилась рыжая, осенняя корова, ну, разве я могла проехать мимо?!

Осенняя корова

И еще до выезда на трассу «Дон», полюбовались красивым Собором Спаса Преображения в районном центре Бутурлиновка, Воронежской области.

Собор Спаса Преображения

В общем, только  утром и поснимала. Дальше уже и свет не тот, да и торопиться снова стали, чтобы доехать дотемна, а потом на трассе особенно и не остановишься.

На обратной дороге нашего путешествия на автомобиле, из Ставрополя, утром удалось снять только церковь села Московского, Ставропольского края. Как-то мы умудрились проскочить все красивые места.

Церковь в селе Московском Ставропольского края

Знаете, муж только обгонит какой-нибудь грузовик, а тут я прошу остановиться, и потом снова приходится обгонять… Или видишь, очень красивое место, пока я скажу, пока он затормозит, остановились, а картинка уже не та! Нужно или обратно по дороге бежать, или назад сдавать, и то и другое не всегда возможно и небезопасно. В общем, на велосипеде нужно путешествовать и самой рулить! 🙂

Еще немного поснимала днем, радуясь, что осень подарила нам еще один солнечный денек.

Вдоль трассы "Дон"

Полосатая осень

В этот раз мы снова собирались ночевать в Воронежской области, заранее забронировали номер в гостинице, в городке Богучар. Хотя, можно было и не бронировать. Гостиница стоит не на трассе, как мы и хотели, чтобы избежать большого количества грузовиков, и мест там было предостаточно.

Приехали часов в пять вечера, поужинали в местном кафе, которое нам порекомендовали в гостинице и немного погуляли по городку.

Это центральная площадь. Дедушка Ленин прямо показывает, куда нужно идти. В администрацию города.

Центральная площадь в Богучаре

А на утро снова в путь! Нас ждал еще один рассвет. И поскольку мне не часто удается поснимать на рассвете, я с радостью воспользовалась этой возможностью.

Рассвет

А вот еще как красиво, посмотрите!

Солнышко встало!

Ну, и дальше, снова осенние просторы.

Осенние просторы

Краски осени

Я надеюсь, что вам понравилась моя осенняя меланхолия. А если есть вопросы о путешествии на автомобиле по трассе «Дон» или гостиницах, где мы останавливались, я готова на них ответить в комментариях. Пишите!

Если будете на Северном Кавказе, обязательно рекомендую посетить Пятигорск, читать здесь. А вот из Москвы очень легко съездить в Серпухов, статья тут.

Вкратце могу сказать, что по сравнению с нашим прошлогодним путешествием в августе, когда мы простояли безумное количество времени в пробках из-за ремонта дорог, и огромного количества машин, в этом году мы просто «пролетели» по трассе «Дон», наслаждаясь красотами осенней природы, чему очень рады!

А я прощаюсь с вами, дорогие читатели и желаю вам избежать осенней меланхолии. Наслаждайтесь осенью! И подписывайтесь на рассылку, будут еще рассказы и путешествиях на автомобиле и не только.

С уважением, Галина

Всегда рада видеть вас на блоге Мои фотопутешествия!

 

Обсуждение: оставлено 31 коммент.

  1. Сергей:

    фотки классные.Галя, будете снова в Ставрополе, попробуй снять те места, которые прошли в фильме «Мужики». Я думаю, что это может быть интересно. А если выложить фотки параллельно со стоп кадрами этих мест из фильма, то получится путешествие во времени. А то чем ещё примечателен Ставрополь в наше время?!

    Ответить
    1. Галина:

      Сереж, спасибо за идею! Про Ставрополь я еще в прошлом году хотела написать, но так руки и не дошли до этого сайта. А в этот раз, в Ставрополе даже не снимала. Так что, придется все оставить до следующего приезда. 🙂
      Спасибо тебе за отзыв! И рада, что фотки понравились! 🙂

      Ответить
  2. Галя, фотографии ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!!

    Ответить
    1. Галина:

      Лена, спасибо! Рада, что понравилось! 🙂

      Ответить
  3. Галя, очень красиво! Больше всего понравились фото с березками, паутинкой и колосками на рассвете. Ну вот нравятся мне такие макро-фото! Давай почаще пиши на блог, за столько лет, наверно, фото немерено накопилось!

    Ответить
    1. Галина:

      Ага, ты романтик значит! 🙂 Да, фото много, конечно, и статьи собираюсь написать и про Питер, и про Казань, про Грецию еще не дописала, а старые про Хорватию и Венгрию тоже хочется… В общем, писать есть о чем, а вот времени нет. Но, поскольку этот блог, вроде как хобби, такими темпами его не раскрутить, то буду потихоньку добавлять статьи. В надежде, что кому-то может быть и пригодится информация.
      Рада, что ты зашла сюда! 🙂

      Ответить
  4. Шикарные фотографии — вторая меня заворожила! Очень здорово!

    Ответить
    1. Галина:

      Мария, рада, что Вам понравились фотографии! Заходите еще! 🙂

      Ответить
  5. Галя какие фото красивые, просто чудо. Почаще радуй нас своими путешествиями. Даже трудно сказать какие фото больше понравились, в каждой есть своя неповторимая красота.

    Ответить
    1. Галина:

      Время, Ритуль, сама понимаешь… Сейчас вот курсами по фотографии хочу заняться, так что на статьи будет еще меньше времени. Но буду стараться. Рада, что тебе понравилось! 🙂

      Ответить
  6. Мы тоже всегда путешествуем на автомобиле, и каждый год ездим по трассе «Дон» в Крым. И в Богучаре мы тоже ночевали. Но никогда не ездиди осенью. Картины, конечно, совсем другие. Но ведь тут еще важно поймать момент, обратить внимание на мелочь, и получается шедевр! Например, паутина! Просто замечательная фотография! И начало осени в этом году необычное морозное было, благодаря чему тоже очень интересные фотографии получились.
    Спасибо, Галина, я получила удовольствие!

    Ответить
    1. Галина:

      Ксения, согласна с Вами, с погодой мне просто повезло! И солнечно, и морозно, да и еще и рано утром выехали, что обеспечило туман! Очень рада, что Вам понравилось!
      Мы в прошлом году в августе ездили, было очень жарко, многокилометровые пробки, в общем, совсем другое впечатление. Теперь хочется еще куда-нибудь поехать. 🙂

      Ответить
      1. Галина, сегодня рассказала и показала мужу ваше путешествие. У него возник вопрос: как называется гостиница, в которой вы в Богучаре останавливались?

        Ответить
        1. Галина:

          Это была гостиница «Славянка», она достаточно далеко от трассы стоит, но мы так и хотели. Поскольку приехали туда довольно рано, хотели и покушать в нормальных условиях и погулять. Все так и получилось. 🙂 Не супер, конечно, но приемлемо, хотя из-за того, что нас трое, стоимость получилась не адекватной полученным услугам. У них там цена не за номер, а за человека.

          Ответить
          1. Эта гостиница у нас выписана в списке возможных, но мы там еще не останавливались. Мы тоже часто останавливаемся на ночлег пораньше, идем в кафе, и по городу гуляем.

  7. И я очень люблю осень, мне даже природа не кажется меланхоличной — не вызвали эти фотографии грусти)) А вот что красивы они, то красивы.
    Галя, ты не задумывалась над работой связанной с фотосъемкой? Или в журнал куда-нибудь фото предлагать не пробовала, поинтересуйся, они же у тебя очень качественные и красивые. В какой-нибудь Национал Географик, например 😉

    Ответить
    1. Галина:

      Ой, Наташа, насмешила! Спасибо за комплимент, конечно! 🙂 Но знаешь, сколько действительно красивых и качественных снимков сейчас снимают и профессионалы и любители?! Недостатка нет, поверь! Во всех журналах работают профессионалы. А я только могу на фотостоках попробовать продавать свои снимки, но для этого нужно вначале оборудование прикупить.
      Я вот сейчас он-лайн курсы по фотографии себе прикупила, учусь в очередной раз… 🙂

      Ответить
      1. Мне кажется профессионал — это не только «корочка», к ним вполне себя могут причислить и те кто любит и умеет фотографировать плюс обучается на он-лайн курсах 😉
        P.S. Захожу и каждый раз любуюсь дизайном блога) Галя, шаблон ни в коем случае не меняй, он для этого блога просто идеален)))

        Ответить
        1. Только один маленький недостаточек нашла — нет подписки на комментарии, может можно добавить?

          Ответить
          1. Галина:

            Правда? Я даже забыла, как это делать… Кажется плагин какой-то нужен. Сейчас посмотрю на том блоге… Спасибо, что подсказала!

          2. Галина:

            Наташа, плагин Subscribe to comments стоит. А ты разве не получаешь сообщения о новых комментариях к статье? Попыталась сравнить с тем сайтом, но там старая версия плагина, а здесь новая СОВСЕМ другая и настройки другие. Так что, не поняла пока, что работает не так.

        2. Галина:

          Кстати, а нам на этих курсах будут и «корочки» давать! 🙂
          Нет, шаблон менять пока не собираюсь, я и этот еще до ума не довела.

          Ответить
          1. Странно, но на комментарии даже нет формы где нажать на галочку, чтобы получать их…
            Классные он-лайн курсы, раз с корочкой — это уже официально. Не слишком тяжело учиться? Заданиями не забрасывают? Я тоже на разные посматриваю, но боюсь по времени не осилю))

          2. Посмотрела, внизу написано что я подписана на эту статью, нажала «редактировать свои подписки» выдает 404 ошибку, может у других комментаторов по другому.

  8. Галина:

    Ксения, а Вы в какой гостинице останавливались? И как понравилось?
    В «Славянке», в принципе, все нормально, чистенько, кондиционер есть, как я поняла, в основном на охлаждение используют, но когда мы приехали, еще не включили батареи, а было уже прохладно. Так вот, нам администратор выдала пульт, чтобы обогревать кондиционером. Не очень хорошо он работал, но все-таки, не замерзли. Раннего завтрака там нет, мы заезжали на ближайшую заправку Лук-ойл позавтракать.
    Стоимость 700 рублей с человека. Если учесть, что нас трое, то 2100 за номер, да еще без завтрака, то вроде дороговато. Вдвоем, я думаю, будет более адекватно.

    Ответить
  9. Галина:

    Ничего не понимаю с этим плагином! Хоть удаляй и другой ставь. Я тоже окошка не вижу, но и настройках плагина ничего не понимаю, хоть и там и по-русски и по-английски… Может с шаблоном не подружился? Попробую другой поставить.

    Ответить
  10. Наташа, удалила Suscribe to Comments Reloaded и поставила старенький, простенький Subscribe to Commnets, у него есть окошко, так что, ставь галочку! 🙂

    Ответить
  11. Очень люблю такие лирические рассказы, без всякой практичности. Просто полюбоваться.

    Фотографии превосходные! Такие краски, туманы… Осень — замечательное время года.

    Ответить
    1. Галина:

      Галина, рада, что Вы меня понимаете! Такие рассказы пишешь, скорее для себя… 🙂 И хорошо, что есть друзья, которым может быть интересно. 😉

      Ответить
      1. Я люблю такие рассказы. И осень обожаю. А то, что пишешь для себя, как правило, самое лучшее. Мне всегда кажется, что самое лучшее, что я писала — это то, что никому и не собиралась даже показывать. ))

        Ну а если серьёзно, то так и надо. Писать в первую очередь для себя, для своего удовольствия. Тогда получается очень душевно.

        Ответить
        1. Галина:

          Правильно, Галя! Я вот сейчас искала кое-какие фотки у себя, наткнулась на кучу поездок, о которых не написала, даже фото не обработала, Таганрог, Дмитров, Дубна, Псков, да полно! И так жалко, я про эти поездки даже смутно вспоминаю. А вот когда есть статья, фотографии, открыл, посмотрел, что надо вспомнил. А чем больше времени проходит, тем труднее писать, это так. Увы…

          Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Мои Фотопутешествия // Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
Все права защищены. Публикация материалов сайта возможна только с разрешения автора и с активной ссылкой на сайт.